В память о клирике Новосибирской епархии, протоиерее Андрее Федорове

20.07.2020

21 июля 2020 года состоится отпевание клирика Новосибирской епархии, протоиерея Андрея Федорова. В память о нем публикуем его выступление о жизни и смерти на радио "Логос".

Священник Андрей Федоров родился 19 августа 1960 года. В 1982 году окончил Киевский ордена Ленина государственный университет им. Т.Г. Шевченко по специальности «Преподаватель математики», в 1995 году - окончил Московскую духовную семинарию.

В 1990 году уехал в Сибирь и стал священником. Был настоятелем храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» на станции Мочище, преподавал в Новосибирском государственном педагогическом университете и Сибирском государственном университете путей сообщения, а также был сотрудником Отдела образования и просвещения Новосибирской митрополии. Периодически участвовал в служении в Пантелеимоновском храме г. Белокурихи.

Отошел к Господу 17 июля 2020 года.