Престольный праздник в Пантелеимоновском соборе, г.Белокуриха

09.08.2018

9 августа - день памяти великомученика и целителя Пантелеимона; Престольный праздник во втором соборе Бийской епархии.

Преосвященнейший Серапион, епископ Бийский и Белокурихинский совершил праздничную Божественную Литургию в Пантелеимоновском соборе, г.Белокуриха.

Владыке сослужили: секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, иеромонах Макарий (Михалев), иерей Виктор Пушкарев, иерей Леонид Клепиков, иерей Сергий Юречко, диакон Никита Гологузов, диакон Николай Геришенко.

Отрадно, что на Богослужении, несмотря на будний день, было много народу - на престольный праздник приехали паломники с Бийска, Горно-Алтайска, Иркутска.

В завершении Богослужения состоялось славление пред иконой праздника, также состоялся Крестный ход вокруг храма и традиционная праздничная трапеза.