В Белокурихе прошли торжественные мероприятия посвященные 1030-летию Крещения Руси

28.08.2018

28 июля в городе-курорте Белокуриха прошли торжественные мероприятия, посвященные 1030-летию Крещения Руси.

Во всех храмах служились торжественные Богослужения, читались поздравительные слова Святейшего Патриарха Кирилла, в полдень традиционно звучал колокольный звон. От Пантелеимоновского кафедрального Собора по городу прошел Крестный ход, который окончился молебном у поклонного креста.

Крестный ход возглавил иерей Виктор Пушкарев.

Также к празднику была подготовлена и открыта тематическая выставка в городской библиотеке.

Праздничные мероприятия вызвали живой интерес у жителей и гостей города.

24.08.2019