Настоятель

Настоятель храма - Протоиерей Сергий Ходаковский

Необычным путем пришел в священнослужители Сергей Викторович Ходаковский - отец Сергий, настоятель Белокурихинской церкви. Родом он из Киева. Вырос в неверующей семье, закончил Киевкий институт физкультуры, десять лет отдал спорту. Выступал в соревнованиях разного уровня, вел преподавательскую и тренерскую работу.

Многие знали, что у него хороший голос и музыкальный слух. И немногие - о том, что этот дар он реализует, выступаю в церковном хоре. Неожиданно для окружающих 25-летний мастер спорта СССР по фехтованию Ходаковский обращается в инстанции с просьбой, чтобы ему разрешили служить в церкви.

24.08.2019