Штатные священнослужители

Иерей Виктор Пушкарев родился 21 декабря 1972 года в Новоалтайске. Мама - учитель русского языка и литературы, отец был машинистом тепловоза. Родители крестили его ещё во младенчестве в Покровском соборе г. Барнаула, но долгое время сыну об этом не сообщали.

В 1996 году закончил Барнаульский государственный педагогический университет по специальности «Физика и информатика». Уже в годы учебы стал интересоваться Божьим словом, посещать храм. Постепенно пришло желание служить Богу. Сначала служил пономарём, а после окончания вуза – диаконом в Свято-Георгиевском храме г. Новоалтайска.

4 декабря 1999 года рукоположен в сан иерея епископом Барнаульским и Алтайским  Антонием.

В 2000 году вместе с супругой в первые в жизни поехали на отдых в Белокуриху. Познакомились с настоятелем местного храма Сергием Ходаковским, который пригласил служить штатным священнослужителем.

С 2004 по 2014 гг. с благословения епископа Барнаульского и Алтайского Максима служил настоятелем храма Св. Николая, ставшего одним из украшений курорта Белокуриха. После этого митрополитом Сергеем был вновь переведен в г. Новоалтайск, затем служил в церкви п. Турочак, в последствии окаймлял тюрьмы в Республике Алтай.

Спустя некоторое время о. Виктора пригласили служить в Москву в Детский православный приют «Покров». Через год назначили священнослужителем в кафедральный собор г. Владимира. Однако из-за жилищного вопроса вместе с семьей принимает решение вернуться на Алтай – в Белокуриху. Поэтому с 2018 г. является штатным священнослужителем Пантелеимоновского собора города-курорта.

Увлекается астрономией, философией, электроникой и техникой.